Adata AD5S56008G-S - Barrette Mémoire ADATA SO-DIMM 8GB DDR5-5600MHz
Chargement...Chargement...
-27%
Barrette Mémoire ADATA SO-DIMM 8GB DDR5-5600MHz AD5S56008G-S
Prix Normal : 1 342,80 Dh TTC
Prix :1 068,00 Dh TTC
Prix Promo : 976,32 Dh TTC
Hors Taxe : 813,60 Dh HT
Economie : 61,08 Dh - 27%
Barrette mémoire ADATA SO-DIMM 8GB DDR5-5600MHz. Boostez la performance de votre PC portable avec la barrette mémoire ADATA SO-DIMM 8GB DDR5-5600MHz. Grâce à une vitesse fulgurante de 5600 MHz et une gestion d’énergie intégrée, elle offre rapidité et efficacité. (ADATA AD5S56008G-S)
Disponibilité : En Stock
Evaluation :
Description du Produit
Des fréquences plus élevées
Circuit intégré de gestion de l'alimentation embarqué
Des capacités plus élevées
Code de correction d'erreurs sur puce
Fonctionne avec les dernières plates-formes AMD et Intel.
Des fréquences plus élevées
La barrette DDR5-5600 SO-DIMM offre des fréquences fulgurantes allant jusqu'à 5600 MHz, un bond important par rapport à la fréquence maximale des modules DDR4 (3200 MHz).
Une meilleure efficacité énergétique
Cette barrette de mémoire nouvelle génération fonctionne avec seulement 1,1 V, ce qui la rend 8 % plus économe en énergie que la DDR4. De plus, elle est dotée d'un circuit intégré de gestion de l'alimentation (PMIC) afin d’améliorer la stabilité de l'alimentation.
Type de mémoire DDR5
Facteur de forme SO-DIMM
Capacité 8Go
Vitesses 5600
Latence CAS 46
Tension de fonctionnement 1,1V
Température de fonctionnement 0 °C à 85°C